В,М.Мухин



Мухин Вячеслав Алексеевич
1938-2014
График
О художнике
Родился в п. Лух Лухского района Ивановской  области (1938)
Окончил:  
- Ивановское художественное училище (1967)
- Московский Государственный заочный педагогический институт (1973)
Член Союза художников России (2010)


 Родился Вячеслав Мухин в поселке Лух Ивановской области. Рисовать начал с раннего детства. После школы окончил Ивановское художественное училище и получил приглашение на преподавательскую работу в педагогическое училище г. Юрьев-Польского, где его сразу полюбили ученики и коллеги. Работе на художественно-графическом отделении училища Вячеслав Мухин отдал двенадцать лет. Обучая других, он продолжал учиться сам. Закончив художественно-графический факультет Московского педагогического института, Мухин почти полтора десятка лет преподавал на худграфе Владимирского педагогического университета. На пенсию вышел в 2002 году, после перенесенного им инфаркта. Завершив свою педагогическую деятельность, он всецело отдался творчеству, активно участвует в жизни Владимирского отделения Союза художников России.
Вячеслав Мухин – участник областных, региональных, всероссийских выставок.
Пейзажи Мухина притягивают и завораживают. В них все времена года, любое состояние природы и состояние души самого художника. У каждой картины свои задачи, своё композиционное решение. Всё написано с натуры – он ходил на этюды по всей Владимирской земле.
Можно сказать, что Вячеслав Мухин художник-лирик, приверженец реалистической манере письма.
Вот фрагмент из записей в книге отзывов его персональной выставки: «Буря эмоций захватывает нас. Как же он разнообразен, лиричен, спокоен. Очень тонкий, тихий – и во же время экспрессия, характер, темперамент! И именно в этом весь Мухин! Выпускники и коллеги из Юрьв-Польского педагогического колледжа.»
 Михаил Коншин.

источник:
http://www.vshr.ru/%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B0/








Комментариев нет:

Отправить комментарий